Национальный исторический музей Республики Беларусь



Выставка "Меморизация Великой Отечественной войны в белорусском обществе: память вчера и сегодня" в Музее современной белорусской государственности

  • 07.05.2015

7 мая 2015 года в Музее современной белорусской государственности открылась выставка "Меморизация Великой Отечественной войны в белорусском обществе: память вчера и сегодня". В рамках открытия прошло торжественное посвящение в октябрята учащихся СШ № 4 г. Минска ветеранами Великой Отечественной войны.

На выставке комплексно отражена память белорусского народа о военных событиях, начиная с советской эпохи и до наших дней: предметы фалеристики – медали и ордена, нумизматики – памятные и юбилейные монеты, филокартии – открытки, филателии – марки и конверты, а также книги военных лет и современные издания о Великой Отечественной войне.

Выставка основана на фондовых предметах Национального исторического музея Республики Беларусь, экспонатах Музея современной белорусской государственности, а книжная ее часть представлена фондами Фундаментальной библиотеки Белорусского государственного университета.